Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Впервые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение ВПР стало регулярным.

Советы для родителей по созданию благоприятной психологической обстановки для детей при подготовке к участию в ВПР