Приём в первый класс в 2024 году

Прием заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области начинается 1 апреля 2024 года в 9:00.

На Едином Портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с 18 марта 2024 года будет доступно формирование гражданами черновиков заявлений.

Способы подачи электронного заявления родителями:

1 способ: С использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

2 способ: В Многофункциональном центре (МФЦ) http://www.mfc47.ru

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт ребенка при достижении 14 лет).

3 способ: В общеобразовательной организации:
Электронное заявление заполняется специалистом общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

Этапы подачи заявлений в 1 класс в 2024 году

1 этап: с 01.04.2024 по 30.06.2024

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

- дети, имеющие первоочередное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории,

- дети, проживающие на закрепленной территории,

- дети, брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка), обучаются в данной организации, имеют преимущественное право.

2 этап: с 06.07.2024 по 05.09.2024

Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории

Этапы подачи заявлений в 1 класс в 2024 году

1. прием и регистрация заявления на оказание муниципальной услуги;
  2. приглашение заявителя на прием в организацию с комплектом документов;
  3. прием заявителя с комплектом документов и выдача уведомления о приеме документов;
  4. принятие организацией решения о приеме на обучение в образовательную организацию или об отказе в приеме на обучение в образовательную организацию, выдача уведомления о приеме на обучение (об отказе в приеме на обучение).

Нормативные документы

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 20.12.2023 №1673 "Об утверждении административного  регламента предоставления муниципальной образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области муниципальной услуги  «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Ленинградской области, реализующие программы общего образования»

Постановление Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 11.03.2024 №326  "О подготовке ОУ к новому 2024-2025 учебному году"

Положение о порядке приема обучающихся в МКОУ «ЛСОШ №68» от 30.01.2024