Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

С сентября 2015 года здание МКОУ "ЛСООШ №68" по адресу г. Лодейное Поле, ул. Титова, д. 48 закрыто на реконструкцию (постановление Администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области от 28.04.2015 г. № 618)

Занятия проводятся в одну смену: на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» и на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Лодейнопольский техникум промышленных технологий» с использованием ресурсов этих образовательных организаций (Распоряжение отдела образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 30.08.2022 года №306-р "Об организации деятельности МКОУ "ЛСОШ №68")

Договора сетевого взаимодействия с МКОУ "Лодейнопольская СОШ  №2":
Договор на передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения
Договор о сетевой форме реализации основной общеобразовательной программы среднего общего образования по ФГОС  СОО

Договора сетевого взаимодействия с ГБПОУ ЛО "Лодейнопольский техникум промышленных технологий":
Договор на передачу в безвозмездное пользование нежилых помещений

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям; об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

• Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся школы организован следующим образом:
    ряд учебных кабинетов оснащены специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидови детей с ОВЗ. Это мультимедийные комплексы (проектор и экран), ноутбуки и компьютеры с доступом к сети «Интернет».
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях. В школе нет специальных технических средств индивидуального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.
  • Телематические услуги связи обеспечивает ОАО "Ростелеком.
  • В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, соответствующий Требованиям, утвержденным Приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 года N 831.

Наличие специализированных помещений для организации медицинского обслуживания обучающихся в общеобразовательном учреждении:

Медицинское обслуживание осуществляют квалифицированный медицинский работник ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская МБ» -  Калянова Валентина Александровна.

В соответствии со ст. 35 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.

Об условиях питания обучающихся

С условиями питания обучающихся можно ознакомиться в разделе "Организация питания в образовательной организации"

Наличие специализированных помещений для организации питания:
горячее питание орагнизовано на базе ГБПОУ ЛО "Лодейнопольский техникум промышленных технологий".

ГБПОУ ЛО «ЛТПТ»:
Производственные помещения, предназначенные для хранения продуктов и приготовления пищи, полностью оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой. Получение пищи обучающимися осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией и снятия пробы медицинским работником с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд. Питание обучающихся осуществляется в столовой на 132 посадочных места по установленному графику в присутствии дежурного учителя. В столовой организовано место для принятия пищи детьми с особенностями питания.