Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы (813-64) 2-08-30, Катковская Галина Викторовна, руководитель МКОУ "ЛСОШ №68".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

телефоны специалистов департамента надзора, контроля, оценки качества и правового обеспечения в сфере образования.
Начальник отдела надзора и контроля в сфере образования:
(812) 539-44-65 Остапова Марина Александровна,
начальник сектора государственной итоговой аттестации:
(812) 539-44-68 Шарая Елена Григорьевна,
консультант отдела надзора и контроля в сфере образования:
(812) 539-44-67 Белоглазова Елена Васильевна

Реализация государственных гарантий по оптимизации документационной нагрузки на педагогических работников образовательных организаций Ленинградской области.

День борьбы с кибербуллингом

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум вместе с командой VK проводит День борьбы с кибербуллингом. Целью проекта является освещение проблемы травли в сети и обозначение возможных вариантов ее решения для тех, кто столкнулся с буллингом лично или стал его свидетелем.

Сферум подготовил материалы, которые помогут учителю бороться с кибербуллингом и научат говорить о проблеме с агрессорами и жертвами. Также вместе с онлайн-сервисом «Вариант» Сферум организовал службу поддержки работников сферы образования. Учителя, которые столкнулись с кибербуллингом лично или наблюдают проблему в классе, проявляют пассивную агрессию или ощущают её на себе, могут обратиться за бесплатной анонимной психологической консультацией.

Информация о полезных материалах, а также о механике записи на консультации размещена на сайте проекта: https://prof-sferum.ru.

«Навигатор профилактики» - памятка для педагогов.

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» разработал комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся «Навигатор профилактики».

Навигатор профилактики содержит в себе обобщенные признаки различных видов девиантного поведения и общий алгоритм действий педагога. С материалами можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

ПорталПросвещения.РФ

Комитет общего и профессионального образования ЛО информирует о размещении на ресурсе ПорталПросвещения.РФ интерактивных образовательных материалов к календарю образовательных событий Минпросвещения России.

Методические рекомендации для педагогов

Минпросещения России совместно с МВД России, Минкомсвязью России, АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» разработали методические рекомендации, содержащие алгоритмы действий для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС и ПООП

Шпаргалка для профессионала: 7 ресурсов, которые помогут учителю.

Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" совместно с Союзом "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" (Рособрсоюз) выпустили видеоролик в помощь педагогам "Шпаргалка для профессионала: 7 ресурсов, которые помогут учителю

Единые информационные ресурсы.

Министерство просвещения РФ  запустило единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом.

Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате, а также портал «Российское образование».

Российская электронная школа

Российская электронная школа - иформационно-образовательный портал содействующий реализации образовательных программ начального, основного среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Данный Портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям и лучшим практикам, а обучающимся к интерактивным видеоурокам.

Всероссийская социальная сеть работников образования.

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования
Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые вправе осуществлять образовательную деятельность.

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности"

Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России разработан интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности". Портал создан с целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.
Подробное руководство пользователя портала

В целях формирования базы разработана система динамичного формирования кроссплатформенных образовательных ресурсов, которая позволит формировать педагогическим работникам авторские электронные образовательные ресурсы для организации эффективной работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге.
Руководство пользователя системы

Методические рекомендации ГАОУ ДПО ЛОИРО по вопросам дистанционного обучения (сопровождения)