Всероссийская акция «Учёные - в школы»

1 февраля 2023 г.

В 2023 году Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России запущена Всероссийская акция «Учёные — в школы» для молодых ученых и обучающихся общеобразовательных организаций. Акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий молодой научный деятель может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию.

Акция «Учёные — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проведут инициативные молодые ученые нашей страны. Узнайте, чем занимаются современные российские исследователи, задайте им вопросы и откройте для себя много неожиданных фактов из мира биологии, химии, физики и других точных наук.

Акция пройдет с 8 февраля по 30 марта 2023 года.

Услышать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем узнать о них из учебников.

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в Акции и получить актуальную информацию о выступлениях.