Правовое просвещение и юридические знания школьников при участии родителей и классных руководителей!

6 декабря 2022 г.

Формирование правовой культуры - одно из важнейших условий осознанного восприятия школьниками своих обязанностей перед обществом и государством, укрепления установки сознательного соблюдения закона и гражданственности.

Изучение школьниками вопросов правового характера имеет принципиальное значение для дальнейшей социализации выпускника, его адаптации и интеграции в обществе. Для повышения правовой культуры каждый школьник должен освоить нормы и правила поведения в обществе, знать свои права и обязанности, основные положения о труде, законодательство о здравоохранении, основные положения гражданского и уголовного кодексов.

С 1 по 25 декабря 2022г. в лекциях и материалах ведущих профессоров-юристов России будет представлен уникальный контент в сфере правового просвещения. Порядок регистрации описаны на информационном ресурсе «Календарь Школы РФ» в разделе «Правовое просвещение».