Конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

21 октября 2022 г.

В целях популяризации науки среди детей школьного возраста и реализации Плана Десятилетия АНО «Национальные приоритеты» в 2022 году организует проведение второго сезона конкурса научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!» совместно с проектом «Homo Science», реализуемом при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и технологической корпорации ВКонтакте.

Конкурс научно-популярного видео, в котором каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звездам! Участников ждет множество увлекательных активностей, подарки от партнеров и возможность побороться за уникальные призы для себя, своих учителей и школ. Конкурс проходит в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке нацпроекта «Наука и университеты»

Темы и номинации:

Для участия в конкурсе нужно загрузить ролик длительностью до 3 минут с объяснением какой-либо научной теории, концепции или правила на одну из следующих тем:

Естественные науки:

• Химия;
  • Физика;
  • Биология;
  • Климат и экология;
  • Новая медицина;
  • Генетика и качество жизни.

Информационные технологии и точные науки:

• Математика;
  • IT-технологии;
  • Робототехника;
  • Искусственный интеллект;
  • Кибербезопасность.

Место человека во вселенной:

• Освоение космоса;
  • Астрономия;
  • Происхождение вселенной.

Общественные и гуманитарные науки:

• Социология;
  • Психология;
  • Человек, природа, общество и технологии.

Науки будущего:

• Новые производственные технологии и материалы;
  • Энергетика будущего;
  • Обеспечение безопасности: новые вызовы и угрозы.

Подробнее на сайте https://homo-science.ru/