Всего 20 минут, чтобы проверить свои знания о финансах

16 октября 2024 г.

Проверь свой уровень знаний. До 29 октября 2024 года участвуй во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности.
Зачёт можно проходить и детям, и взрослым,  и даже в составе семейных команд. К тому же, будет два уровня сложности — базовый и продвинутый.
Вопросы охватывают множество тем — например, личный бюджет, инвестиции, защита от мошенников, предпринимательство.
Младшие школьники познакомятся с базовыми понятиями о финансовой грамотности в игровой форме.
По итогам зачёта можно получить индивидуальные рекомендации, а если пройти его успешно — именной сертификат.
На индивидуальный зачёт — 20 минут, на семейный — час. Но если хочется, зачёт можно проходить повторно сколько угодно раз.
Олимпиадный зачёт для 7-11 классов 15-17 октября ученики средних и старших классов смогут попробовать силы в олимпиадном зачёте, задания для которого разработаны преподавателями Высшей школы экономики.
Успех в этом зачете позволит сразу выйти в финал «Высшей пробы» по профилю «Финансовая грамотность» — олимпиады, которая дает льготы при поступлении в вузы.
На олимпиадный зачёт предусмотрены 40 минут и всего одна попытка.
Пройти финзачет можно на сайте проекта finzachet.ru