Всероссийский Конкурс Эссе «День Рубля - 2024»

15 октября 2024 г.

Всероссийский Конкурс Эссе «День Рубля - 2024» направлен на популяризацию среди молодежи национальной валюты России и укрепление национальной денежной системы Российской Федерации. Конкурс эссе «День Рубля – 2024» является профориентационным мероприятием и обеспечивает более раннюю подготовку специалистов для финансового рынка.

Тематические направления Конкурса эссе «День Рубля»:

• Финансовая грамотность глазами поколения Z.
  • Роль цифрового рубля в формировании доверенного цифрового пространства.
  • Национальная метавселенная: возможности и риски новой реальности.
  • Роль и особенности национальных валют в современных трансграничных расчетах.
  • Минимизация финансового мошенничества: пособие для граждан.

Открытие Всероссийского конкурса эссе состоялось 23 сентября 2024г. Впервые участниками конкурса стали исторические новые регионы России. Целью Конкурса эссе является поддержание традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, студенты 1-2 курсов СПО, реализующих программы общего образования Российской Федерации. Участие в Конкурсе бесплатное. Прием работ продлится до 05 ноября 2024 г. Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится в Москве в декабре 2024 года. Программой предусмотрено – серия экскурсий по музейным фондам, посещение тематических мероприятий, встречи с представителями организаций финансового сектора.

Официальный сайт конкурса.