Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» вновь пройдет в 2024/2025 учебном году

30 мая 2024 г.

Со 2 по 30 апреля 2025 года будет проходить Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти».

Акция проводится в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в Российской Федерации и 80-летию Великой Победы.

В рамках Акции планируется изучение обучающимися фактов участия их родственников в Великой Отечественной войне. На основе изученных материалов каждому участнику предлагается подготовить одноминутное публичное выступление с повествованием об указанных родственниках. Будет организована Площадка для проведения Акции в течение одного дня, где в режиме «нон-стоп» будут выступать участники, подготовившие свои доклады. Количество выступающих на площадке – от 300 до 700 человек.

К участию в Акции приглашаются школьники общеобразовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования детей, студенты колледжей и университетов, педагоги.

Подробная информация об Акции размещена по ссылке.

Этапы проведения акции:

- проведение образовательных слетов для школьников, студентов, педагогов и лидеров «Движения Первых» (21-25 октября 2024 года);

- проведение акции в образовательных организациях – очные выступления школьников и студентов на площадках акции (2-30 апреля 2025 года).