Открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Оформление учителем рабочей программы учебного предмета: федеральные регуляторы»

29 мая 2024 г.

В период с 10 по 11 июня 2024 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Оформление учителем рабочей программы учебного предмета: федеральные регуляторы».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия. Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Что надо знать и понимать учителю-предметнику об оформлении рабочих программах с учетом требований Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации;
  • Что надо знать и понимать учителю-предметнику об оформлении рабочих программах с учетом требований Профессионального стандарта;
  • Что надо знать и понимать учителю-предметнику об оформлении рабочих программах с учетом требований ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО;
  • Что надо знать и понимать учителю-предметнику об оформлении рабочих программах с учетом требований ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО;
  • Разбираем варианты оформления Титульного листа (как оформлять на титульном листе РП августовские изменения заседания метод объединения перед новым учебным годом): разбираем на примерах учебных программ, в которые обязательно надо внести изменения к 01.09.2024;
  • Разбираем варианты оформления Тематического планирования (как записываем промежуточную аттестацию, резервные уроки и др.).

Эксперт семинара - Волчек Марина Геннадьевна. Кандидат педагогических наук, методист-эксперт, директор АНО ДПО «Образование Сибири», доцент кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия.