X районная научно-практическая конференция «Паруса науки -2024»

13 мая 2024 г.

7 мая в МКОУ "Лодейнопольская СОШ №2" прошла X районная научно-практическая конференция «Паруса науки -2024», посвященная Году Семьи в России.

Конференция проводится с целью интеллектуального развития обучающихся через приобщение их к научной деятельности, исследовательской и проектной работе. На 5 секциях школьники города и района представили свои научно-исследовательские работы и поделились своим практическим опытом.
В секции "Естественные науки" нашу школу представлял Кузьменко Дмитрий, со своим проектом "Альтернативные источники энергии". Дима достойно преподнес свои исследования, продеманстрировал презентацию и макет двигателя. Его наставником стала Плотникова Екатерина Сергеевна, учитель физики, химии и биологии.