Урок Мужества

6 мая 2024 г.

3 мая в нашей школе прошёл Урок Мужества. Почётным гостем на нём была Бутакова Клавдия Александровна, ветеран- блокадник, экскурсовод клуба "Блокадник"

Клавдия Александровна познакомила ребят с подлинной историей начала Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда. Свидетельница тех страшных лет поделилась с ребятами своими воспоминаниями. Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о жизни блокадного города, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали друг другу в то страшное время. Готовясь к этой встрече, Клавдия Александровна принесла газетные статьи и фотоматериалы из своего личного архива.
Клавдия Александровна рассказывала живо, интересно. Учащиеся, учителя прониклись рассказом ветерана, выразили слова благодарности Клавдии Александровне, вручили цветы, подарок и сделали фото на память.