Весенний лагерь для родителей старшеклассников: изменения ЕГЭ 2025, формат экзамена и стратегия подготовки на 85+

23 апреля 2024 г.

Весенний онлайн-лагерь включает в себя бесплатные вебинары, которые направлены на помощь родителям и ученикам 9-10 классов в выборе востребованных профессий и направлений обучения, а также для понимания важности заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителей в этом процессе. Программа онлайн-лагеря включает важные для родителей 9-10 классов направления:

Направление 1. Профориентация старшеклассников

• Профориентационные методы, направленные на помощь в выборе ИТ-специальности;
  • Анализ востребованных направлений в сфере Информационных технологий;
  • Руководство по выбору ИТ-университета, соответствующего способностям ученика.

Направление 2. Подготовка к ЕГЭ учеников 9-10 классов

• Диагностика текущих результатов, как отследить прогресс подготовки ученика к экзамену;
  • Использование опыта прошлых лет для эффективной подготовки к ЕГЭ;
  • Рекомендации по улучшению подготовки к Единому государственному экзамену.

Направление 3. Психолого-педагогическая помощь родителям и ученикам

• Преимущества высшего образования и важность ИТ-образования в современном мире;
  • Организация учебного процесса: планирование времени на отдых, снижение стресса и повышение интереса к учёбе;
  • Ресурсы для создания мотивирующей обстановки во время подготовки к ЕГЭ, поддержка со стороны школы и родителей.

Принимая участие в онлайн-лагере, родители и старшеклассники получают:

- информацию о востребованных специальностях и вузах в ИТ-сфере;

- полезные рекомендации по выбору будущей ИТ-профессии;

- обзор документов и правил для подготовки к ЕГЭ от опытных экспертов;

- лекции по вопросам воспитания и психологии подростков.

Дата проведения Онлайн-лагеря 28, 29 и 30 апреля. Начало в 11:00 (по московскому времени). Регистрация по ссылке.

Участие бесплатно.