Международное движение «Сделаем вместе» в рамках федерального проекта «Мир возможностей» приглашает принять участие в акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» в 2023/24 учебном году

4 апреля 2024 г.

Идее создания Акции способствовало увеличение количества случаев мошенничества в условиях глобальной цифровизации. Целями акции являются - повышение финансовой грамотности и формирование ответственного отношения к собственным финансам у подрастающего поколения. Уникальность Акции заключается в том, что старшеклассники 8-11 классов, используя готовые материалы по теме акции, проводят уроки для учеников 1-11 классов своей школы.
На уроках ребята погружаются в тонкости мира информационной безопасности. Обсуждают методы социальной инженерии, узнают, как создавать надежные пароли, как избежать мошенничества в Интернете, как распознать финансовые пирамиды и много другое, решают кейсы по заявленной тематике. Также акция предусматривает реализацию творческого потенциала школьников (создание видеороликов, квесты и т.п.). Игры для младших классов разработаны автором материалов по финансовой грамотности передачи «Спокойной ночи, малыши».

Победители федерального этапа конкурса награждаются путевкой в МДЦ «Артек». Региональные победители получают Дипломы и подарки от региональных властей. Все участники Акции получат Сертификаты участника. Школьные кураторы победителей получают Благодарственные письма.

Более подробную информацию о проекте вы сможете найти на сайте.