Начался прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год

1 апреля 2024 г.

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоялся сегодня, 1 апреля 2024 года. С 9:00 (МСК) записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.

На данный момент стартовала первая волна подачи заявлений – запись в 1-й класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение. Записать ребенка в школу рядом с домом или в ту, где уже учится его брат или сестра, можно до 30 июня.

Вторая волна приема заявлений начнется с 6 июля. Подать заявление смогут родители, чьи дети проживают на незакрепленной за школой территории. Зачисление в 1 класс во время второй волны приема заявлений станет возможным при наличии свободных мест.

Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема. Уведомление об этом придет в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Ознакомиться с нормативными документами и узнать подробнее о процедуре подачи заявления можно на странице нашего сайта "Приём в школу".